




Фуговально-рейсмусовый станок Holzmann HOB 260ECO
-
Тип станка: фуговально-рейсмусовый
-
Напряжение: 230 В
-
Размеры ножа: 250x30x3 мм
-
Количество ножей: 3 шт
-
Размер станка: 1084x472x1050 мм
-
Выход на аспирацию: 100 мм
-
Мощность двигателя S1/S6: 1,5 квт/2,1 кВт
-
Скорость вращения: 4000 об/мин
-
Вал: 75x250 мм
-
Максимальная глубина резания: 5 мм
-
Размер бокового упора: 700x130 мм
-
Наклон бокового упора: 90°-45°
-
Размер стола: 1085x256 мм
-
Высота стола: 850 мм
-
Размер стола рейсмуса: 245x590 мм
-
Максимальная ширина обработки: 245 мм
-
Скорость подачи: 5,5 м/мин
-
Минимальная высота обработки: 6 мм
-
Максимальная высота обработки: 195 мм
-
Максимальная глубина обработки: 2,5 мм
-
Вес: 140 кг
Назначение:
Фуговально-рейсмусовый станок HOB 260ECO предназначен для создания базовой поверхности и калибровки заготовок из различных видов древесины.
Два литых стола общей длиной 1085 мм и шириной 256 мм из серого чугуна с отшлифованной поверхностью способствуют легкому скольжению заготовки, а также обеспечивают устойчивость и сопротивление вибрации при работе. Возможность регулировки обоих столов позволяют более точно выставить рабочую поверхность.
Перпендикулярная линейка изготовлена из анодированного алюминия и закреплена на чугунной основе что способствует точной регулировке под любим углом (90-45 градусов).
Эргономическая защита легко регулируется под обрабатывающую заготовку, она не только защищает рабочего, но и не мешает во время роботы.
Откидные столы оснащены мощными пружинами что позволяет с легкостью перейти из положения фуганка в положение рейсмус.
Строгальный вал 75 мм в диаметре изготовлен из высококачественной стали установленном на подшипниках особо высокого класса точности и оснащен тремя ножами что даёт чистоту обработки до 5 мм.
Максимальная высота обработки в рейсмусе 195 мм и ширина 250 мм. Подача спирально-зубчатым валом обеспечивает идеальную транспортировку заготовки.
Описание и что входит в комплект поставки:
- Прочное основание обеспечивает высокую устойчивость
- Наклонный фуговальный упор
- Столы из серого чугуна откидываются в стороны для удобства рейсмусования
- Патрубок для вытяжной системы гарантирует работу без пыли и стружки
- Отключение подачи по выбору
Комплект поставки: плоский строгальный нож 3 шт.. (250x30x3 мм), фуговальный упор, инструмент для технического обслуживания, кожух вала
СХЕМА ОБРАБОТКИ:
![]() |
![]() |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Holzmann |
| Страна производитель | Австрия |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фуговально-рейсмусовый |
| Тип фуговально-рейсмусового станка | Односторонний |
| Потребляемая мощность | 2.1 кВт |
| Ширина заготовки | 245 мм |
| Число оборотов холостого хода | 4000 об/мин |
| Максимальная скорость подачи | 5.5 м/сек |
| Дополнительные параметры | |
| Максимальная глубина строгания | 2 мм |
| Максимальная ширина строгания | 245 мм |
| Количество ножей на валу станка | 3 шт |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Вес | 145 кг |
- Цена: 67 950 ₴







